Задымление на шахте в Ростовской области: более 200 горняков эвакуированы

На угледобывающей шахте «Обуховская» в Ростовской области произошло задымление. В забое оказались 229 горняков, информирует «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

«В шахте «Обуховская» произошло задымление. Эвакуированы более 200 человек», – сообщил РИА «Новости» представитель ГУМЧС России по региону. На месте запущена вентиляционная система. Открытого горения нет.

ЧП произошло на промежуточной подстанции шахты «Обуховская» в 6 км от города Зверево. Очаг располагается на глубине 190 метров.

Пострадавших нет. К месту прибыли два отделения горных спасателей – всего 21 человек, а также четыре единицы техники.

В октябре минувшего года в шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошел пожар. Там находились 118 человек, люди вышли на поверхность.

Задымление на шахте в Ростовской области: более 200 горняков эвакуированы

Задымление на шахте в Ростовской области: более 200 горняков эвакуированыЗадымление на шахте в Ростовской области: более 200 горняков эвакуированыЗадымление на шахте в Ростовской области: более 200 горняков эвакуированыЗадымление на шахте в Ростовской области: более 200 горняков эвакуированы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.