Путин: Реальные зарплаты в целом по России растут

Безработица в России достигла рекордно низкого показателя. Об этом на совещании с членами правительства заявил президент Владимир Путин. При этом в стране наметился рост доходов населения. А это, по словам главы государства, ключевой индикатор развития экономики, передает «МИР 24».

«Реальная заработная плата с октября 2022 года подрастает: 0,3%, 0,4%, 0,6%. Реальные располагаемые доходы граждан в четвертом квартале увеличились на 0,9% к тому же периоду 2021 года. Конечно, это очень мало, но это все-таки движение в правильном направлении. Уже по итогам марта инфляция опустится ниже 4%. По некоторым оценкам, она и дальше будет замедляться, а значит, реальные доходы граждан должны ускориться», – сказал российский лидер.

Кроме того, президент отметил, что, по данным Росстата, продолжительность жизни в России выросла почти на 3% и сейчас составляет около 73 лет.

Путин: Реальные зарплаты в целом по России растут

Путин: Реальные зарплаты в целом по России растутПутин: Реальные зарплаты в целом по России растутПутин: Реальные зарплаты в целом по России растутПутин: Реальные зарплаты в целом по России растут

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.