Татарстан запланировал увеличить мощности элеваторов на 200 тысяч тонн зерна

Суммарные мощности элеваторов в Татарстане в этом году планируется нарастить на 200 тысяч тонн зерна. На сегодняшний день мощности элеваторов и складов составляют 5 млн тонн, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.

Дальневосточный гектар в делеТатарстан запланировал увеличить мощности элеваторов на 200 тысяч тонн зернаОпыт производителя хлеба

По его словам, сейчас ряд предприятий в регионе занимаются строительством дополнительных зернохранилищ. Существующие общие мощности хранения достигают около 5 млн тонн, из них 2,5 млн – промышленные элеваторы и 2,5 млн – склады предприятий.

В 2022 году сельхозпроизводители Татарстана собрали рекордные 5,2 млн тонн зерна.

В настоящий момент в республике идет строительство нового элеватора «Свияжск-зернопродукт» на территории Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра. В сентябре планируется ввод в строй первой очереди хранилища, а выход на проектную мощность произойдет к 2025 году. Инвестиции в проект составят 2,4 млрд рублей.

Татарстан запланировал увеличить мощности элеваторов на 200 тысяч тонн зерна

Татарстан запланировал увеличить мощности элеваторов на 200 тысяч тонн зернаТатарстан запланировал увеличить мощности элеваторов на 200 тысяч тонн зернаТатарстан запланировал увеличить мощности элеваторов на 200 тысяч тонн зернаТатарстан запланировал увеличить мощности элеваторов на 200 тысяч тонн зерна

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.