Путин открыл Год педагога и наставника в России

Президент России Владимир Путин принял участие в мероприятии по случаю открытия Года педагога и наставника. Он обратился к участникам пилотной образовательной программы «Школа наставника».

«Мы открываем сегодня Год педагога и наставника. Знаю, что вопросов очень много, мы обязательно их будем обсуждать, обсудим все эти вопросы», – заявил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что вопросы обучения и наставничества являются вопросами будущего. Система образования в России должна быть суверенной – это «чрезвычайно важная» и абсолютно базовая вещь, отметил он.

Ученье – в сетьПутин открыл Год педагога и наставника в РоссииПять популярных учителей-блогеровОсновами для формирования суверенной системы образования станут традиции отечественной педагогики и передовые технологии. Развивать систему станут на всех уровнях, от школ до колледжей и вузов, сказал глава государства.

Владимир Путин также поблагодарил российских учителей, педагогов и наставников за их труд и за веру в Россию.

Напомним, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В этом году отмечается 200-летие со дня рождения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского.

Путин открыл Год педагога и наставника в России

Путин открыл Год педагога и наставника в РоссииПутин открыл Год педагога и наставника в РоссииПутин открыл Год педагога и наставника в РоссииПутин открыл Год педагога и наставника в России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.