Роскомнадзор: Работа «Википедии» в России не ограничивалась

Роскомнадзор не ограничивал работу «Википедии» в России – об этом сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

«Роскомнадзор не ограничивает работу сайта «Википедия» на территории России», – заявили в федеральной службе.

Ранее СМИ сообщали, что сайт «Википедии» не работал на территории РФ.

Будучи открытой энциклопедией, «Википедия» оставляет возможности для размещения самых разных статей, в том числе сомнительного содержания. Так, жительница Китая много лет занималась описанием в «Википедии» вымышленной истории России. Используя четыре фейковых аккаунта, она создала свыше 200 статей, в которых Московское и Тверское княжества с 1305 по 1485 годы воевали за несуществующий серебряный рудник с 30 тысячами рабов.

В августе прошлого года «Российская газета» писала о создании в России аналога «Википедии», который получил название «Руниверсалис». Отмечалось, что новая энциклопедия содержит более 8700 статей.

Роскомнадзор: Работа «Википедии» в России не ограничивалась

Роскомнадзор: Работа «Википедии» в России не ограничиваласьРоскомнадзор: Работа «Википедии» в России не ограничиваласьРоскомнадзор: Работа «Википедии» в России не ограничиваласьРоскомнадзор: Работа «Википедии» в России не ограничивалась

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.