В России появился ещё один сервис по приобретению автомобилей удалённо, который может составить конкуренцию «Госуслугам». Проект, по данным журналистов, получил название «Электронный паспорт».

Основным функционалом сервиса является проверка автомобиля через электронные базы данных. В них можно ознакомиться с историей автомобиля, проверить владельцев, узнать количество ДТП с участием авто и оценить его состояние, чтобы окончательно определиться с покупкой. При необходимости, потенциальный покупатель может дистанционно осмотреть автомобиль. После оформления всех документов данные в базе меняются в автоматическом режиме.

Пока для полного оформления документов придётся обращаться лично в ГИБДД с бумажным вариантом договора о покупке автомобиля, но представители сервиса заявляют о продолжении работ по доведению процесса покупки до полной удалённой автономности.

При помощи сервиса можно покупать автомобили не только у частных лиц, но и в автосалонах. Сделки могут проводиться с привлечением дополнительных лиц. Покупатель получает весь пакет необходимой документации.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.