Тишковец рассказал, какой будет весна на европейской территории России

О том, какая погода ждет жителей Центральной России весной, рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Евгений Тишковец, передает радио Sputnik. «Барическое дно»:Тишковец рассказал, какой будет весна на европейской территории РоссииКак выжить во время резких перепадов погоды?По словам синоптика, в этом году рассчитывать на раннюю весну на европейской территории России не стоит. Как правило, метеорологическая весна наступает в последние дни марта, когда среднесуточная температура переходит через ноль в сторону положительных значений. Раньше данного срока это точно не случится, подчеркнул Тишковец.

Типичная для весны погода установится лишь в конце первой декады апреля. В марте специалисты ожидают волны холода и снегопады. «Март подтвердит статус очень неустойчивого месяца с традиционными возвратами холодов, с усилением морозов, с арктическими вторжениями», – отметил синоптик.

Тишковец добавил, что средняя температура воздуха в марте будет на три – четыре градуса выше климатической нормы, при этом апрель и май будут более прохладными.

«В апреле превышение нормы составит один-два градуса, в мае среднемесячная температура получится близкой к норме», – указал специалист. Что касается осадков, то весной их будет в пределах нормы.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшие дни в регионах Южного и Северо-Кавказского федеративных округов (ЮФО и СЗФО) прогнозируются сильные осадки и ветер.

Тишковец рассказал, какой будет весна на европейской территории России

Тишковец рассказал, какой будет весна на европейской территории РоссииТишковец рассказал, какой будет весна на европейской территории РоссииТишковец рассказал, какой будет весна на европейской территории РоссииТишковец рассказал, какой будет весна на европейской территории России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.