Президент Казахстана и глава Якутии обсудили активизацию межрегионального взаимодействия

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, сообщается на официальном сайте казахстанского президента.

На встрече стороны обсудили перспективы развития сотрудничества регионов Казахстана с Республикой Саха в торгово-экономической, научной, культурно-гуманитарной сферах и в цифровизации.

По словам Токаева, активное межрегиональное взаимодействие положительно сказывается на показателях взаимной торговли.

Он также подчеркнул, что уделяет особое внимание углублению сотрудничества с Республикой Саха, поскольку Казахстан и Якутию связывают глубокие исторические корни и тесные культурно-гуманитарные связи.

Президент Казахстана и глава Якутии обсудили активизацию межрегионального взаимодействия

Президент Казахстана и глава Якутии обсудили активизацию межрегионального взаимодействияПрезидент Казахстана и глава Якутии обсудили активизацию межрегионального взаимодействияПрезидент Казахстана и глава Якутии обсудили активизацию межрегионального взаимодействияПрезидент Казахстана и глава Якутии обсудили активизацию межрегионального взаимодействия

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.