Александр Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛ, передает «МИР 24».

Команда Овечкина встречалась в гостях с «Колорадо Эвеланш» и уступила со счетом 2:3. Капитан «Вашингтона» в третьем периоде забил гол броском с левого круга вбрасывания, доведя общий счет заброшенным шайбам в лиге до 811. Это позволило россиянину сократить отставание от самого результативного игрока в истории НХЛ Уэйна Гретцки до 83 голов. На счету канадца 894 гола.

В текущем сезоне у Овечкина 53 (31+22) очка в 49 матчах. Предыдущий матч с «Вегасом» он пропустил из-за небольшой травмы, «Вашингтон» уступил со счетом 2:6.

Накануне в матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Флориду». Российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин оформил ассистентский хет-трик и был признан второй звездой матча.

Александр Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛ

Александр Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛАлександр Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛАлександр Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛАлександр Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛ

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.