Какие автобренды появятся в России в 2023 году? Глава Комитета автопроизводителей РФ Алексей Калицев рассказал о новых марках, которые официально могут выйти на рынок РФ. Пока перспектива есть у иранских и китайских производителей.

В качестве партнеров из Ирана российские эксперты рассматривают компанию Iran Khodro. Одной из наиболее вероятной моделью, которая появится, является седан Iran Khodro Tara. В нашу страну данный седан уже привозили, летом 2022 года на выставку MIMS-2022. В основе седана лежит платформа Peugeot 301, в движение он приводится 1,6 л мотором в 113 л.с. Пару составит МКПП или «автомат».

Также в качестве нового участника российского рынка рассматривают компанию VinFast из Китая. На старте специалисты ждут запуск продаж трех моделей VFe35, VFe34 и VF8, все автомобили относятся к сегменту кроссоверов, а мощность их моторов варьируется от 150 до 408 л.с.

Еще в конце прошлого года премиальный бренд Hongqi анонсировал появление своих авто в нашей стране, ранее такие машины привозились частниками. В заявленной официальной линейке для нашей страны числятся кроссоверы E-HS9 и HS5, а также седан H9. В моторной гамме есть электрические и классические бензиновые версии.

Премиальная марка Wey от автогиганта Great Wall также рассматривает российский рынок, как перспективный, в качестве моделей могут быть представлены кроссоверы и сразу в спецверсиях.

Наконец, новая марка Alfarus, машины которой начнут производить в Энгельсе, имеет тесные связи с компанией из Китая — FAW. Новинки будут перелицованными моделями китайского происхождения.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.