С Пеле на стадионе «Сантос» попрощались более 230 тысяч человек

С «королем футбола», трехкратным чемпионом мира Пеле простились на стадионе ФК «Сантос» более 230 тысяч человек. Об этом сообщила мэрия города Сантус.

«Более 230 тысяч человек простились с Пеле», – говорится в сообщении в официальном аккаунте в соцсети. Прощание с легендой футбола началось в 10:00 (16:00 мск) 2 января и длилось сутки. Одним из последних дань памяти Пеле отдал президент Бразилии Лула да Силва.

Футболист умер 29 декабря в возрасте 82 лет после продолжительной борьбы с онкозаболеванием. В связи со смертью Пеле в Бразилии объявлен трехдневный траур

Пеле (Эдсон Арантис ду Насименту) выступал на профессиональном уровне в составе бразильского «Сантоса» и американского клуба «Нью-Йорк Космос». В составе «Сантоса» он стал пятикратным обладателем Кубка Бразилии, по два раза выиграл Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок. В составе бразильской сборной Пеле стал единственным трехкратным чемпионом мира в качестве игрока (1958, 1962, 1970). Спортсмен занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов за карьеру. Пеле, по версиям спортивных СМИ, был неоднократно признан лучшим футболистом XX века.

С Пеле на стадионе «Сантос» попрощались более 230 тысяч человек

С Пеле на стадионе «Сантос» попрощались более 230 тысяч человекС Пеле на стадионе «Сантос» попрощались более 230 тысяч человекС Пеле на стадионе «Сантос» попрощались более 230 тысяч человекС Пеле на стадионе «Сантос» попрощались более 230 тысяч человек

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.