Национальный парк «Черский» появится в Магаданской области

В Магаданской области появится национальный парк «Черский». Постановление о его создании подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале правительства.

Его территория будет состоять из отдельных секторов, расположенных в Сусуманском и Ягоднинском городских округах области. Площадь парка составит более 742 тысяч гектаров.

Каким стал национальный павильон «Республики Беларусь» на ВДНХ?Национальный парк «Черский» появится в Магаданской областиКак создавался белорусский павильон и как он выглядел в разные эпохи?

Предполагается, что создание особо охраняемой природной территории позволит сохранить уникальные ландшафты, комплексы бассейна верховьев реки Колымы, а также археологические и геологические памятники у Черского хребта.

Национальном парку присвоят имя известного магаданского ученого-орнитолога Александра Владимировича Андреева. Он был одним из инициаторов устройства первого на Колыме национального парка «Черский». Его разработки стали основой идеи создания особо охраняемой природной зоны.

Национальный парк «Черский» появится в Магаданской области

Национальный парк «Черский» появится в Магаданской областиНациональный парк «Черский» появится в Магаданской областиНациональный парк «Черский» появится в Магаданской областиНациональный парк «Черский» появится в Магаданской области

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.