Асаин Байханов назначен акимом Павлодарской области Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Асаина Байханова акимом Павлодарской области, говорится в сообщении на сайте Акорды.

Асаин Байханов родился в Павлодарской области в 1977 году. В 2000-м окончил местный университет по специальности «Экономика и менеджмент». В 2017-м окончил МГУ им. М.В. Ломоносова (магистр делового администрирования). В 2007 году занял пост зампредседателя правления АО «Нурбанк». С 2009-го по 2015 год занимался предпринимательством в сельском хозяйстве. Затем до 2020-го работал в должности зампредседателя правления АО «КазАгроПродукт» (входит в АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро»). С 2020-го по 2021 год занимал пост заместителя акима Павлодарской области, отвечал за сельское хозяйство. С июля прошлого года был акимом Павлодара.

Напомним, 1 декабря Токаев отправил в отставку предыдущего руководителя этого региона Абылкаира Скакова. Это произошло после коммунальной аварии в городе Экибастуз, в результате которой жители остались без тепла в 30-градусный мороз.

Асаин Байханов назначен акимом Павлодарской области Казахстана

Асаин Байханов назначен акимом Павлодарской области КазахстанаАсаин Байханов назначен акимом Павлодарской области КазахстанаАсаин Байханов назначен акимом Павлодарской области КазахстанаАсаин Байханов назначен акимом Павлодарской области Казахстана

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.