КАМАЗ до конца 2022 года запланировал дебют беспилотного грузовика Новинку начнут тестировать на трассе М-11. Как сообщил замминистра транспорта России Дмитрий Баканов, с февраля по июнь Министерство намерено разработать двойника трассы Москва-Петербург.

Для тестирования трассы будет предоставлен беспилотник от компании КАМАЗ, по итогам тестирования планируется запустить движение по трассе-двойнику уже мае 2023 года, отметил Баканов.

В следующем году всего КАМАЗ намерен предоставить 5 беспилотников для перевозки грузов на трассе М-11, к 2024 году количество их достигнет 50 единиц. Испытания изначально намерены проводить под руководством инженера, он будет находиться на пассажирском кресле.

Основным направлением движения беспилотников станет Москва — Санкт-Петербург, в первую очередь из-за организованной инфраструктуры.

В целом проект по созданию беспилотников считают перспективным, грузовики помогут более качественно осуществлять доставку, не перегружая водителей.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.