Примерзшую ко льду утку спасли в Красноярском крае

В заповеднике Красноярского края спасли примерзшую ко льду утку, сообщает портал NGS24.RU.

«Она начинала слетать, бегать по мне и срыгивать на меня погадки»Примерзшую ко льду утку спасли в Красноярском краеКак волонтеры возвращают к жизни диких птицВо время рейда в начале ноября инспекторы Центральносибирского заповедника в Эвенкии заметили примерзшую хвостом к ледяной поверхности утку в районе острова Комсинский.

По мнению сотрудников заповедника, птица поела и решила передохнуть в тальнике на краю водоема. Однако, пока утка спала, сильно похолодало и мокрый снег замерз. Хвост птицы также примерз ко льду и лишил ее возможности двигаться.

«Сначала бедняга всячески пыталась сопротивляться мужчинам, интенсивно размахивая крыльями, но очень быстро поняла, что неизвестные существа не желают ей зла, и стихла, решив уступить судьбе, смирившись со сложившейся ситуацией», – рассказали в заповеднике.

В результате спасение завершилось успехом – серая утка оказалась на свободе, невредимой отправившись по своим делам.

Ранее стало известно, что в Ленинградской области пожарные вытащили пса из ямы. Бедняга упал в открытый четырехметровый люк и просидел там несколько дней.

Примерзшую ко льду утку спасли в Красноярском крае

Примерзшую ко льду утку спасли в Красноярском краеПримерзшую ко льду утку спасли в Красноярском краеПримерзшую ко льду утку спасли в Красноярском краеПримерзшую ко льду утку спасли в Красноярском крае

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.