Телескоп «Джеймс Уэбб» передал новые снимки «Столпов Творения»

NASA обнародовало снимок знаменитой области звездообразования «Столпы Творения» в туманности «Орел». Фотографию удалось снять с помощью телескопа «Джеймс Уэбб», говорится в сообщении на официальном сайте агентства.

Как отмечается, снимок сделан в невидимом для глаза человека инфракрасном свете, проникающем сквозь пыль. В результате стали видны новые новорожденные звезды. В NASA обратили внимание на кончики столпов. Там «молодые звезды время от времени выпускают струи материала, которые сталкиваются с колоннами. Это приводит к появлению красивых волнистых узоров.

Специалисты объяснили, что новый снимок поможет уточнить число новорожденных звезд, а также объемы газа и пыли. «Мы сможем лучше понять, как звезды формируются и вырываются из пыльных облаков на протяжении миллионов лет», – указали в NASA.

Напомним, в июле телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил галактику, чей возраст может составлять 13,5 миллиардов лет. Ей присвоили название GLASS-z13.

Телескоп «Джеймс Уэбб» передал новые снимки «Столпов Творения»

Телескоп «Джеймс Уэбб» передал новые снимки «Столпов Творения»Телескоп «Джеймс Уэбб» передал новые снимки «Столпов Творения»Телескоп «Джеймс Уэбб» передал новые снимки «Столпов Творения»Телескоп «Джеймс Уэбб» передал новые снимки «Столпов Творения»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.