Новый серийный кроссовер Tavendor показала компания Volkswagen Предсерийный кроссовер Volkswagen Tavendor был представлен в сентябре 2022 года на автосалоне в китайском Чэнду. Теперь же журналисты смогли снять первые товарные модели.

Volkswagen Tavendor это перелицованный Teramont X, который уже продается в Китае. Новинка основана на платформе MQB, с поперечным расположением моторной установки, а в базе такие модели исключительно переднеприводные.

Габариты Volkswagen Tavendor 4936 х 2015 х 1756 мм, колесная база достигает 2980 мм.

В салоне смогут разместиться пять человек, также ожидается современное оснащение и богатый список ассистентов. Кроме того, покупателям предложат спецверсию R-Line, которое будет отличаться затемненной оптикой и иным оформлением бамперов.

В моторной линейке будут числится 2,0 л двигатель в 186 л.с., 2,0 л силовой агрегат TSI в 220 л.с., а также 2,5 л TSI в 229 л.с. Пару составит 7-ми ступенчатый «робот» и опциональной полный привод. Цены на новинку пока не озвучены.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.