Подземная лаборатория для изучения космоса построена в Южной Корее

Южная Корея создала подземную лабораторию для изучения «тайн Вселенной». Как сообщает РИА «Новости», об этом говорится в опубликованном в среду пресс-релизе южнокорейского Института фундаментальных наук.

Как уточняется, исследовательский центр, получивший название «Йеми», располагается на глубине около тысячи метров под горой Йемисан в провинции Канвондо. Официально откроется лаборатория в следующем году.

Проект стартовал в 2017 году и обошелся в 21,8 миллиона долларов.

Поймать нейтрино:Подземная лаборатория для изучения космоса построена в Южной КорееКак со дна Байкала изучают галактики и черные дыры?

В пресс-релизе отмечается, что в лаборатории на площади в три тысячи квадратных метров ученые смогут заниматься исследованиями происхождения Вселенной, изучать «темную материю» и измерять массу частиц нейтрино.

Смысл подземных исследований объясняется возможностью улавливать сигналы малоизученных материй, избегая посторонних шумов и излучений.

Ранее ученые предупредили о десятках вспышек на Солнце, вызвавших рост радиации в околоземном пространстве.

Подземная лаборатория для изучения космоса построена в Южной Корее

Подземная лаборатория для изучения космоса построена в Южной КорееПодземная лаборатория для изучения космоса построена в Южной КорееПодземная лаборатория для изучения космоса построена в Южной КорееПодземная лаборатория для изучения космоса построена в Южной Корее

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.