Синоптик рассказал, придет ли бабье лето на этой неделе в центр европейской части России

Погода в центре европейской части России в первой половине недели будет дождливой, а затем станет солнечной. Об этом в интервью корреспонденту MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«В первой половине недели характер погоды будет определять циклон, который уже принес много дождей, – говорит метеоролог. – Сегодня за ночь уже выпало 13 мм осадков, и мы ожидаем, что дожди, постепенно ослабевая, продлятся и сегодня днем, и предстоящей ночью, и завтра днем. Хотя начиная с завтрашнего дня они будут носить уже кратковременный характер».

Температура в первой половине недели будет на 2-3 градуса ниже климатической нормы для первых дней октября. В понедельник днем +13…+15 градусов днем и +7…+9 градусов ночью. Во вторник в дневные часы +11…+13 градусов, а в среду +8…+10 градусов, по ночам +5…+8.

По словам метеоролога, уже в среду на фоне повышения атмосферного давления дожди постепенно прекратятся. В четверг, пятницу, субботу, воскресенье и даже в начале следующей недели характер погоды будет определять антициклон. И хотя совсем без кратковременных слабых дождей не обойдется, но они будут почти незамеченными.

«Начиная с четверга в дневные часы будет преобладать солнечная, ясная погода. Температура около +15 градусов днем, а в ночные часы +6…+8 градусов. Ветер по ночам будет слабый, а днем умеренный, 4-8 метров в секунду. То есть будет стоять если и не бабье лето, то очень хорошая осенняя погода», – подытожил Александр Синенков.

Синоптик рассказал, придет ли бабье лето на этой неделе в центр европейской части России

Синоптик рассказал, придет ли бабье лето на этой неделе в центр европейской части РоссииСиноптик рассказал, придет ли бабье лето на этой неделе в центр европейской части РоссииСиноптик рассказал, придет ли бабье лето на этой неделе в центр европейской части РоссииСиноптик рассказал, придет ли бабье лето на этой неделе в центр европейской части России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.