Российско-белорусский беспилотный трактор показали на форуме в Казани

Высокие технологии из Беларуси. Премьер-министр страны Роман Головченко представил в Казани компактный беспилотный трактор. Он может работать на полях, фермах и открытых территориях заводов, сообщает «МИР 24».

У тягача четыре режима управления: ручной, дистанционный, стратегический и тактический. Это совместная разработка специалистов Казанского федерального университета и Минского тракторного завода. В следующем году начнется серийное производство.

Выступая на бизнес-форуме, Роман Головченко заявил, что нужно наращивать сотрудничество между Беларусью и Россией.

«Большое количество коммерческих контрактов было заключено и здесь в Татарстане, и вчера в Башкортостане. Помимо коммерческих контрактов мы отработали задачу или план поставок на следующий год. Это требуется для того, чтобы руководители предприятий правильно спланировали свою производственную программу», – заявил премьер-министр Беларуси.

Татарстан заинтересован сотрудничать с Беларусью в области станкостроения. Новым направлением интеграции станет специализированный кластер.

Российско-белорусский беспилотный трактор показали на форуме в Казани

Российско-белорусский беспилотный трактор показали на форуме в КазаниРоссийско-белорусский беспилотный трактор показали на форуме в КазаниРоссийско-белорусский беспилотный трактор показали на форуме в КазаниРоссийско-белорусский беспилотный трактор показали на форуме в Казани

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.