Федерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеру

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеру.

Вместо Маши:Федерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеруТри восходящие звезды российского тенниса

По словам спортсмена, последние три года были для него тяжелыми из-за того, что ему пришлось долго восстанавливаться после травмы.

«Я знал, что в прошлом году ходил по очень тонкому льду, сыграв на Уимблдоне. Я пытался вернуться, но был предел тому, что я мог сделать. И я перестал в это верить», – рассказал Федерер в интервью BBC News.

По словам швейцарца, после окончания игровой карьеры он хотел бы остаться в теннисе.

«Я хотел бы обучать детей и вырастить новую звезду в теннисе. Я люблю этот вид спорта и хочу оставаться в форме», – отметил он.

Однако до начала тренерской карьеры экс-первая ракетка мира хочет провести время со своей семьей. «Мои четверо замечательных детей нуждаются в моей помощи и жена тоже», – сказал Федерер.

Напомним, на минувшей неделе теннисист объявил о завершении профессиональной карьеры. Последним турниром, в котором он примет участие, станет Кубок Лэйвера, который пройдет в конце сентября в Лондоне.

Федерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеру

Федерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеруФедерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеруФедерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеруФедерер объяснил свое решение завершить профессиональную карьеру

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.