Беларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картин

Во Дворце Независимости в Минске открыли художественную выставку. На вернисаже представили почти полсотни полотен белорусских мастеров разных поколений, сообщает «МИР 24».

Самой молодой художнице Анне Садовской – 24 года и это ее первая выставка. Она представила свои новые работы, которые создала за последний год. Писала их в разных уголках Беларуси в разные сезоны. Основа ее творческого поиска – пейзажи родного края.

«Я хотела показать разнообразие нашей страны и ее красоту. Надеюсь, что чувствуется мое особое отношение и моя любовь к родине» – сказала художница Анна Садовская.

«Моя выставка называлась «Пяшчота зямли беларускай» («Нежность земли белорусской» – прим. ред.). Где бы я ни был: в Италии, в Германии, во Франции, я всегда приезжал в свою родную страну», – поделился художник Николай Исаенок.

Ярким штрихом выставки во Дворце Независимости стал праздничный концерт. Все регионы страны представили свои музыкальные номера и посвятили их Дню народного единства. Это новый праздник для Беларуси, его отмечают только второй год подряд, 17 сентября.

Беларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картин

Беларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картинБеларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картинБеларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картинБеларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картин

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.