Скончался советский и российский режиссер и оператор Александр Полынников. Он умер 8 сентября на 82-м году жизни, пишет РИА «Новости».

Великий БалабановУмер режиссер и оператор Александр ПолынниковО творчестве мастера Александр Полынников родился 3 июня 1941 года в Крыму. С 1967 года работал на Одесской киностудии оператором-постановщиком, окончил ВГИК в 1968 году.

За операторскую работу в фильме «Приключения электроника» в 1982 году стал лауреатом Государственной премии СССР. Он был режиссером фильма «Возвращение Мухтара», а также оператором в картинах «Берегите женщин», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Кармелита».

Супруга режиссера сообщила, что прощание состоится завтра в зале Хованского крематория в 10:30.

Напомним, ранее стало известно о смерти актера «Улиц разбитых фонарей» и «Тайн следствия» Ростислава Орла, а также о кончине соавтора «Каникул в Простоквашино» мультипликатора Владимира Вышегородцева.

Умер режиссер и оператор Александр Полынников

Умер режиссер и оператор Александр ПолынниковУмер режиссер и оператор Александр ПолынниковУмер режиссер и оператор Александр ПолынниковУмер режиссер и оператор Александр Полынников

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.