Путин: Бюджет России будет сверстан с профицитом

Пик самой сложной ситуации в российской экономике пройден, заявил президент РФ Владимир Путин. В среду он принял участие в пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2022).

«Мы считаем, что пик самой сложной ситуации пройден. Все стабилизируется, инфляция снижается. Прогноз на конец первого квартала следующего года – 5 – 6%. На минимуме безработица – меньше 4%. Это базовые экономические показатели», –цитирует главу государства ТАСС.

По словам Путина, в России государственные финансы стабилизировались. Бюджет осенью будет сверстан с профицитом почти под 0,5 триллиона рублей, где-то под 485 миллиардов. Он напомнил, что российской экономике предрекали большой спад. По словам Путина, спад действительно будет, но незначительный – примерно 2 – 2,5%.

Ранее президент РФ заявил, что инфляция в стране идет на снижение. По его мнению, по результатам года в России будет инфляция в районе 12%.

Путин: Бюджет России будет сверстан с профицитом

Путин: Бюджет России будет сверстан с профицитомПутин: Бюджет России будет сверстан с профицитомПутин: Бюджет России будет сверстан с профицитом

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.