В Норвегии опасаются отстранения от Олимпиад из-за нарушения антидопинговых правил

В Норвегии опасаются возможного наказания со стороны Международного олимпийского комитета из-за несоблюдения Всемирного антидопингового кодекса, передает местный телеканал NRK.

«Это абсолютно ожидаемо для нас»: В Норвегии опасаются отстранения от Олимпиад из-за нарушения антидопинговых правилНиколай Валуев оценил решение CAS о допуске Валиевой к Олимпиаде

По данным журналистов, речь идет о проверке на допинг молодых спортсменов от 15 до 18 лет. Согласно норвежским законам, брать у них пробы без согласия родителей или опекунов запрещено. В результате за последние два года ни один из юных атлетов не был проверен на допинг, что противоречит требованиям WADA.

В связи с этим Антидопинговое агентство Норвегии может быть объявлено не соответствующим кодексу. За это грозят санкции вплоть до отстранения местных спортсменов от международных соревнований либо лишения права проводить крупные турниры в скандинавской стране.

Добавим, что на прошедших зимних Олимпийских играх в Пекине Норвегия заняла первое место в общем медальном зачете. У команды 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей.

Напомним, осенью прошлого года российское правительство расширило перечень запрещенных веществ, внеся в него ряд анаболических стероидов и стимуляторов. Большинство веществ в списке применяется в спорте в качестве допинга.

В Норвегии опасаются отстранения от Олимпиад из-за нарушения антидопинговых правил

В Норвегии опасаются отстранения от Олимпиад из-за нарушения антидопинговых правилВ Норвегии опасаются отстранения от Олимпиад из-за нарушения антидопинговых правилВ Норвегии опасаются отстранения от Олимпиад из-за нарушения антидопинговых правил

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.