Ушла из жизни солистка оперы Большого театра Людмила Герих

На 82-м году жизни скончалась солистка оперной труппы Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) с 1976-го по 1990 год Людмила Герих (Козырева).

Галина Вишневская — королева русской оперыУшла из жизни солистка оперы Большого театра Людмила Герих

«Руководство и коллектив театра с глубоким прискорбием сообщают, что на 82-м году жизни умерла Людмила Александровна Герих (23.03.1941-26.07.2022), солистка оперной труппы Большого в 1976-90 годах», – сообщается в Telegram-канале Большого театра.

О дате прощания и похорон будет объявлено позже.

У Людмилы Герих был глубокий сопрано. В 1968-м она окончила Московскую государственную консерваторию имени Чайковского. На следующий год Герих поступила в оперную труппу Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, там она участвовала в операх «Тоска», «Пиковая дама» и «Так поступают все женщины». Службу в Большом театре артистка сочетала с активной гастрольной деятельностью. Герих выступала в городах Советского союза и за границей – Польше, Польше, Чехословакии, ГДР и прочих государствах.

Ранее сообщалось, что умерла журналистка и писательница Татьяна Москвина. Она является автором пьес «Хорошая жизнь и прекрасная смерть господина Д.», «Па-де-де», «Одна женщина» и «Рождение богов»

Ушла из жизни солистка оперы Большого театра Людмила Герих

Ушла из жизни солистка оперы Большого театра Людмила ГерихУшла из жизни солистка оперы Большого театра Людмила ГерихУшла из жизни солистка оперы Большого театра Людмила Герих

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.