Онлайн-выдачу разрешений на охоту опробуют в Новосибирской области

Опробовать в Новосибирской области выдачу разрешений на охоту в электронном виде предложило Минэкономразвития, пишет «Парламентская газета». Проект соответствующего постановления правительства РФ опубликован на портале проектов правовых актов.

Онлайн-разрешения предлагается выдавать для добычи водоплавающей дичи. В процедуре участвуют приложения «iЕгерь» (для государственных охотничьих инспекторов) и «iХантер» (для самих охотников). В первом приложении сохраняются сведения о выданных охотничьих билетах, разрешениях на добычу птиц, административных правонарушениях. Во втором – данные о добыче. Заявление на выдачу разрешения можно будет подать через портал госуслуг.

Отдельно отмечается, что охотника могут привлечь ‎к административной ответственности, если он не внесет в систему данные о добыче, в том числе из-за разрядки смартфона или его потери.

Экспериментальный правовой режим предлагается установить на три года.

Ранее сообщалось, что в Беларуси охотники смогут оставлять себе добытого кабана за плату.

Онлайн-выдачу разрешений на охоту опробуют в Новосибирской области

Онлайн-выдачу разрешений на охоту опробуют в Новосибирской областиОнлайн-выдачу разрешений на охоту опробуют в Новосибирской областиОнлайн-выдачу разрешений на охоту опробуют в Новосибирской области

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.