Российских школьников будут учить финансовой грамотности

В российских школах в уроки математики, обществознания и окружающего мира будут добавлены элементы финансовой грамотности. Банк России разработал для этого свыше 70 сценариев занятий, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

«Эти сценарии публикуются на образовательной платформе Минпросвещения России «Моя школа» – ресурсе для методической поддержки учителей и обеспечения учеников из разных регионов страны цифровыми обучающими материалами», – уточнили в банке.

Сдай ЕГЭ за ребенкаРоссийских школьников будут учить финансовой грамотностиСможете ли вы ответить на вопросы школьной программы?

В сценариях даны рекомендации, каким образом педагог должен включать знания по финграмотности в преподавание обязательных предметов. Так, на уроках обществознания предлагается рассмотреть варианты страхования и банковских вкладов. Рассчитать налоги и составить личный финансовый план можно на уроках математики. Помимо этого, ребята научатся распознавать схемы мошенников и узнают, как им противостоять.

«Мы также планируем совместно создать на образовательной платформе «Моя школа» отдельный курс по финансовой грамотности с полезными знаниями для школьников разного возраста. Он не будет частью обязательной школьной программы, но, надеемся, станет востребованным не только среди детей, но и среди педагогов», –сказал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Ранее эксперты рассказали корреспонденту сайта «МИР 24» о том, как научить детей финансовой грамотности.

Российских школьников будут учить финансовой грамотности

Российских школьников будут учить финансовой грамотностиРоссийских школьников будут учить финансовой грамотностиРоссийских школьников будут учить финансовой грамотности

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.