Французское издание признало рубль самой успешной валютой в мире

Рубль можно считать самой успешной валютой, поскольку с начала года он на 45-50% укрепился по отношению к евро и доллару, пишет французская газета Le Figaro.Рублевый рекорд: Французское издание признало рубль самой успешной валютой в миреПочему российская валюта продолжает расти?В статье рубль назвают «островком процветания в океане финансовой нестабильности и самой успешной валютой планеты». По мнению автора публикации, во многом это достижение главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, которую уважают коллеги и на Западе, и в Азии. В 2014 году она смогла справиться с кризисом рубля 2014 года, а в этот раз, как утверждает журналист, она действовала профессионально, повысив ключевую ставку и предприняв меры в отношении обмена валют.

В статье отмечается, что сильный рубль дает Москве неоспоримое преимущество, при этом Евросоюз «оказался в западне», так как снижение стоимости евро на 1% делает импорт дороже на 0,3% в год, это в свою очередь отражается на индексе потребительских цен.

Французское издание признало рубль самой успешной валютой в мире

Французское издание признало рубль самой успешной валютой в миреФранцузское издание признало рубль самой успешной валютой в миреФранцузское издание признало рубль самой успешной валютой в мире

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.