МВД: В России до конца года появятся электронные водительские права

В России до конца года могут внедрить электронные водительские права, заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

По его словам, данное нововведение Госавтоинспекция разрабатывает совместно с Министерством связи и цифрового развития РФ.

Как купить подержанное автоМВД: В России до конца года появятся электронные водительские праваи не нарваться на мошенников?

«Надеюсь, в этом году мы доработаем до конца с Минцифры, и у нас будет электронное водительское удостоверение, которым воспользуется большинством наших участников дорожного движения», – цитирует чиновника ТАСС.

В электронный вид рассчитывают перевести также свидетельства о регистрации транспортного средства. Этот документ будут использовать в бумажном виде при сделках, однако электронный формат СТС будет являться подтверждением законности соглашения гражданских лиц. На данный момент эта система находится в режиме тестирования.

Напомним, накануне министр юстиции РФ Константин Чуйченко заявил, что российские ЗАГСы с июня 2023-го перейдут на электронный документооборот, после чего отпадет необходимость получать свидетельства о смерти, рождении, браке в бумажном виде.

МВД: В России до конца года появятся электронные водительские права

МВД: В России до конца года появятся электронные водительские праваМВД: В России до конца года появятся электронные водительские праваМВД: В России до конца года появятся электронные водительские права

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.