Мишустин: На базе 30 вузов в регионах России появятся инженерные школы

Тридцать университетов в разных российских субъектах стали победителями проекта по созданию инженерных школ, каждое учебное заведение в этом году получит гранты по 84,5 миллиона рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В четверг глава кабмина выступил на заседании правительства.

«В этом году мы в партнерстве с высокотехнологичными компаниями запустили широкомасштабный проект по созданию инженерных школ. Хочу объявить о подведении итогов конкурса: отобраны 30 университетов, на базе которых появятся инженерные школы», – отметил Мишустин.

Он добавил, что за право открыть у себя такие школы соревновались 89 вузов из 45 регионов. Победители получат гранты, каждый по 84,5 миллиона рублей. По словам премьера, средства для этого – более 2,5 миллиарда рублей – заложены в бюджете.

Контрольных работ в школе станет меньшеМишустин: На базе 30 вузов в регионах России появятся инженерные школыКак изменится учебный процесс?

«Всего на этот проект предусмотрено свыше 30 миллиардов в ближайшие два с половиной года. Будут привлекаться и частные инвестиции», – подчеркнул Мишустин.

Глава правительства напомнил, что президент Владимир Путин объявил в России 10-летие науки и технологий. «Задача – привлечь талантливую молодежь в сферу исследований и разработок, вовлечь специалистов в этой области к достижению важнейших целей развития общества и страны», – указал председатель кабмина.

Напомним, накануне Михаил Мишустин посетил Владимирскую область с рабочей поездкой. Глава правительства проинспектировал строительство участка федеральной трассы Москва – Нижний Новгород – Казань и оценил эффективность промышленного технопарка и достижения владимирских фармацевтов.

Мишустин: На базе 30 вузов в регионах России появятся инженерные школы

Мишустин: На базе 30 вузов в регионах России появятся инженерные школыМишустин: На базе 30 вузов в регионах России появятся инженерные школыМишустин: На базе 30 вузов в регионах России появятся инженерные школы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.