Климат как главврач: в санатории «Байрамали» в Туркменистане лечат солнцем и воздухом

В Туркменистане в разгаре сезон лечения в санатории «Байрамали», передает телеканал «МИР 24».

Эксперты рассказалиКлимат как главврач: в санатории «Байрамали» в Туркменистане лечат солнцем и воздухомКак выбрать хороший санаторий

Это одна из известнейших здравниц страны, где отдыхают пациенты со всего мира. Санаторий расположен в эпицентре розы ветров, в оазисе, где соседствуют с одной стороны пустыня Каракумы, а с другой протекает река Мургаб. Сухой, жаркий климат, влажность воздуха до 35%, отсутствие осадков с июня по сентябрь делают это место идеальным для лечения заболеваний почек, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и нервной систем.

«Основное направление лечения здесь – это климатотерапия. Она делится на два вида: солнечные и воздушные ванны. В составе солнечных лучей имеются особенные витамины, которые способствуют расширению кровеносных вен в почках, в сердце и на коже человека, что приводит выделению большого количества пота. Это очень хорошо помогает работе почек и сердца. Также в лечение входит диетическое питание с заменой животных жиров на растительные, малосольные блюда, богатые клетчаткой, а также местные фрукты, овощи, чай из полезных трав», – рассказал заместитель главного врача Ханалы Готуров.

Недавно в санатории провели капитальную реконструкцию лечебного корпуса, построили новые здания. Все оборудовано новейшей техникой. Одновременно проходить лечение в комфортных условиях здесь могут до тысячи пациентов.

Климат как главврач: в санатории «Байрамали» в Туркменистане лечат солнцем и воздухом

Климат как главврач: в санатории «Байрамали» в Туркменистане лечат солнцем и воздухомКлимат как главврач: в санатории «Байрамали» в Туркменистане лечат солнцем и воздухомКлимат как главврач: в санатории «Байрамали» в Туркменистане лечат солнцем и воздухом

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.