Казахстан готов в октябре провести Дни культуры Кыргызстана

Казахстанская сторона готова в октябре нынешнего года организовать в республике Дни культуры Кыргызстана. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова по итогам его встречи в Бишкеке с кыргызским лидером Садыром Жапаровым, сообщает ТАСС.

«Высоко оценив взаимодействие двух стран в культурно-гуманитарной сфере, Алихан Смаилов выразил готовность правительства Республики Казахстан оказать содействие в проведении Дней культуры Кыргызстана в Казахстане в октябре текущего года», – отмечается в сообщении.

Жизнь под своим тюндюком:Казахстан готов в октябре провести Дни культуры КыргызстанаЭволюция Кыргызстана за годы независимостиВ ходе переговоров также обсуждались перспективы развития двустороннего стратегического партнерства с упором на укрепление торгово-экономического, инвестиционного и приграничного сотрудничества.

Заседание межправительственного совета двух государств состоялось в пятницу в Бишкеке. Стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов взаимного сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, водно-энергетической, промышленной и инвестиционной сферах.

Особое внимание было уделено дальнейшему увеличению взаимного товарооборота, который уже достиг 1 млрд долларов.

«Очевидно, что это не предел, и мы обладаем значительным потенциалом. Теперь перед нами стоит новая задача – довести уровень взаимной торговли до 2 млрд долларов», – приводит пресс-служба слова главы правительства Казахстана.

Ранее сообщалось, что структуру основных направлений экономического развития Евразийского экономического союза до 2035 года одобрили на заседании консультативного комитета по макроэкономической политике, которое прошло 28 апреля в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии.

Казахстан готов в октябре провести Дни культуры Кыргызстана

Казахстан готов в октябре провести Дни культуры КыргызстанаКазахстан готов в октябре провести Дни культуры КыргызстанаКазахстан готов в октябре провести Дни культуры Кыргызстана

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.