Водителям Ирландии посоветовали реже пользоваться тормозами для экономии бензина

Ирландским автолюбителям стали давать рекомендации по снижению расхода топлива и оптимизации «нагрузки на кошелек». В частности, один из подобных материалов был опубликован на новостном портале местной компании AA.

Бензин снова подорожалВодителям Ирландии посоветовали реже пользоваться тормозами для экономии бензинаЭксперт объяснил — почему«Приучите себя продумывать дорогу чуть наперед. Так вы минимизируете резкие торможения, а в некоторых случаях сможете отказаться от тормоза вообще – к примеру, маневрируя между полосами, или медленно подъезжая к перекрестку», – советуют авторы публикации.

Водителям, кроме этого, рекомендуют отказаться от использования кондиционера, а также вынуть из автомобиля все тяжелые предметы и стараться разгоняться на дороге плавно.

Чтобы сократить расходы кардинально, по возможности лучше совсем отказаться от автомобиля, говорится в статье.

Ранее стало известно, что государственная топливная компания Шри-Ланки сообщила о введении нормированного распределения бензина. Согласно новым правилам, владелец мотоцикла может закупить не более четырех литров топлива, а автомобилистам разрешено заправлять не более чем 19,5 литра горючего.

Водителям Ирландии посоветовали реже пользоваться тормозами для экономии бензина

Водителям Ирландии посоветовали реже пользоваться тормозами для экономии бензинаВодителям Ирландии посоветовали реже пользоваться тормозами для экономии бензинаВодителям Ирландии посоветовали реже пользоваться тормозами для экономии бензина

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.