Диетолог рассказал о пользе витамина С для детского организма

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, какую пользу представляет витамин С для детского организма, сообщает «Газета.Ru».

По словам специалиста, особое значение для ребенка представляет баланс микроэлементов и витаминов. Витамин С способствует усвоению железа, синтезу коллагена, а также стимулирует и поддерживает иммунную систему.

«Мы не знаем до конца, можно ли с помощью витамина С продлить жизнь или избежать онкозаболеваний, он должен так работать, но мы не имеем тому доказательств», – рассказал Гинзбург.

«Витамины, добавки и активный спорт не помогут»Диетолог рассказал о пользе витамина С для детского организмаКак восстановить легкие после перенесенного COVID-19?

Вместе с тем доказано, что недостаток данного витамина приводит к проблемам с деснами, а у младенцев может вызвать замедление роста.

Кроме того, аскорбиновая кислота принимает участие во множестве биохимических реакций, в том числе синтез коллагена, который является одним из ключевых компонентов суставов, костей, волос и кожи. Прием витамина C способствует лучшему усвоению железа – микроэлемента, который необходим детям для правильного развития.

Ранее британские медики предупредили об опасности дефицита витамина В12 для зрения и памяти.

Диетолог рассказал о пользе витамина С для детского организма

Диетолог рассказал о пользе витамина С для детского организмаДиетолог рассказал о пользе витамина С для детского организмаДиетолог рассказал о пользе витамина С для детского организмаДиетолог рассказал о пользе витамина С для детского организма

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.