«АвтоВАЗ» продолжает работу над секретной новинкой «LADA» Сегодня ситуация на российском авторынке достаточно трудная. Многие автоконцерны остановили производства, а те которые работают испытывают нехватку комплектующих. В числе последних автоконцерн «АвтоВАЗ», который работает с периодическими простоями.

Несмотря на трудности, автоконцерн не отказался от идеи разработки новых моделей, которые по плану должны появиться к 2024году.

Фотошпионы смогли запечатлеть на одном из автовозов новую модель, которую везли на полигон Сосновка.

Новую «Лада» скрывают под плотным материалом, однако эксперты отмечают, что это не просто кузов машины, а полноценная модель. Силуэт напоминает внедорожник «Нива». По очертаниям видно, что машина получит новый оригинальный дизайн. Напомним, что в «АвтоВАЗе» уже заявили, что новый стиль внедорожника утвержден.

В основе новой «Нивы» будет лежать платформа CMF-B, созданная СП Renault-Nissan. в преимуществах новинки полноприводная система, усиленная конструкция кузова и увеличенный дорожный просвет.

В модельной линейке будет два типа новой «Нивы» в трехдверном и пятидверном варианте. Какие будут применены силовые агрегаты, пока неизвестно, по прогнозам ожидается замена атмосферного мотора на малообъемный агрегат.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.