Что будет с ценами на летнюю резину и как на ней сэкономить?

Эксперты прогнозируют рост цен на покрышки к осени и рекомендуют приобрести зимний набор заранее. Mir24.tv поинтересовался у исполнительного директора Ассоциации производителей шин Надежды Чурмеевой, будет ли дефицит покрышек и на что обращать внимание, покупая шины, бывшие в употреблении.

«Очень важно смотреть на остаточную глубину протектора тех шин, которые вы приобретаете, – говорит Чурмеева. – В техническом регламенте закреплена минимальная глубина протектора, которая обеспечивает безопасность на дороге. И в целом, если вы в начале сезона приобретаете б/у, в течение периода эксплуатации тоже за этим обязательно нужно следить, потому что в конце сезона вы можете оказаться с лысой резиной».

«Невозможно закупиться на несколько месяцев вперед»Что будет с ценами на летнюю резину и как на ней сэкономить?Как перестать совершать необдуманные покупки? По словам исполнительного директора Ассоциации производителей шин, пока делать прогнозы не представляется возможным в связи с разной позицией заводов и каждой отдельной компании.

«Даже на ближайший месяц прогнозы сейчас давать очень сложно. Могу сказать лишь, что в России очень много локализованных западных производителей, если мы говорим о легковом сегменте», – отметила Чурмеева.

Что будет с ценами на летнюю резину и как на ней сэкономить?

Что будет с ценами на летнюю резину и как на ней сэкономить?Что будет с ценами на летнюю резину и как на ней сэкономить?Что будет с ценами на летнюю резину и как на ней сэкономить?Что будет с ценами на летнюю резину и как на ней сэкономить?

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.