Google запретил покупку приложений в Play Market для пользователей из России

Google ограничил покупку приложений в своем магазине Play Market для российских пользователей, теперь они смогут использовать только бесплатный контент, сообщается на сайте компании.

«В связи с нарушениями работы платежных систем, мы приостановим платежную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни», – говорится в заявлении.

В компании пояснили, что во время приостановки граждане не смогут покупать приложения и игры, оплачивать подписки или приобретать цифровые товары в приложениях с помощью Google Play в России.

Отмечается, что для существующих платных подписок следующий платеж не будет обработан. После истечения периода подписки у пользователей не будет к ней доступа. Если же подписка предлагает льготный период, то доступ сохранится до его окончания.

Также в Google заявили, что доступ к ранее купленным приложениям сохранится, но граждане могут столкнуться с ограничениями к ранее приобретенным приложениям и контенту в связи с перебоями со стороны поставщиков услуг.

Ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube полностью приостановил все функции монетизации для пользователей из России.

Google запретил покупку приложений в Play Market для пользователей из России

Google запретил покупку приложений в Play Market для пользователей из РоссииGoogle запретил покупку приложений в Play Market для пользователей из РоссииGoogle запретил покупку приложений в Play Market для пользователей из РоссииGoogle запретил покупку приложений в Play Market для пользователей из России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.