В штатном режиме работают российские автозаводы Пока компания Renault останавливает свое предприятие в Москве, Hyundai, Nissan и Toyota работают в штатном режиме. Сбоев не наблюдается и у УАЗа.

«На сегодня нет никаких задержек в производстве и поставках автомобилей. Поставки всех комплектующих также осуществляются в полном объеме, при этом учитываются риски, которые связаны со старой проблемой микрочипами», — пояснили представители «Соллерс».

Остальные представители концернов, которые расположены на территории России, пока не представили. Однако уже известно, что Renault остановит конвейеры с 28 февраля, ориентировочно до 5 марта. По информации от официальной пресс-службы, остановка связана с нехваткой запчастей, которые поставляются из-за границы. Напомним, что локализация производства «Рено», составляет 80% в России.

«АвтоВАЗ» остановит конвейер 28 февраля, 1 марта работа будет возобновлена. Также стоит отметить, что «АвтоВАЗ» с конца 2021 года перешел в российскую юрисдикцию.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.