Российские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-Даби

Российские воздушные беспилотники будут представлены на специализированной международной выставке UMEX-2022 в Абу-Даби, передает «Интерфакс».

«Рособоронэкспорт» продвигает на внешние рынки разведывательные и разведывательно-ударные беспилотники «Орлан-10Е» и «Орион-Э», а также дрон-камикадзе «Куб-Э», сообщили в пресс-службе компании.

Военный эксперт:Российские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-Даби«Талибан» получил все ресурсы, чтобы стать полноценной армией

По словам главы «Рособоронэкспорта» Александра Михеева, отмечается повышенное внимание потенциальных покупателей к системам обнаружения и подавления БЛА.

«Эта продукция особенно актуальна в ближневосточном регионе, где периодически происходят террористические атаки с применением дронов», – отметил Михеев.

«Рособоронэкспорт» готов рассматривать сотрудничество по экспорту таких средств противодействия БЛА, как «Репеллент», «Репеллент-Патруль», «Купол», «Рубеж-автоматика», «Пищаль», а также системы противодействия беспилотникам, сочетающей в себе средства РЭБ и ПВО, отметили в пресс-службе.

Пятая международная выставка UMEX-2022 пройдет с 21 по 23 февраля.

Ранее сообщалось, что с июля 2022 года начнутся летные испытания второго образца российского тяжелого ударного беспилотника С-70 «Охотник».

Российские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-Даби

Российские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-ДабиРоссийские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-ДабиРоссийские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-ДабиРоссийские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-Даби

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.