Регулярный недосып может привести к ожирению

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что постоянный недосып может привести к ожирению, передают «Известия».

По ее словам, из-за регулярной нехватки сна у человека сбиваются биоритмы, в связи с чем возникает постоянное чувство голода, которое чаще всего заглушается высокоуглеводной пищей. Из-за этого выделяется большое количество инсулина, который быстро перерабатывает это в жир.

Соломатина уточнила, что оптимальное количество сна для каждого человека разное. Обычно у взрослого человека оно колеблется между семью и восемью часами.

Ранее диетолог Елена Кален перечислила продукты, употребление которых на ужин может отрицательно сказаться на глубине и качестве сна. По словам специалиста, причиной бессонницы могут стать сыр с плесенью, жареное мясо, баклажаны, помидоры, соления (овощи и рыба), а также авокадо.

Регулярный недосып может привести к ожирению

Регулярный недосып может привести к ожирениюРегулярный недосып может привести к ожирениюРегулярный недосып может привести к ожирениюРегулярный недосып может привести к ожирению

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.