Ликсутов: Нештрафуемый порог превышения скорости в 10 км/ч снизит смертность на 10%

Снижение нештрафуемого порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч приведет к снижению смертности в автоавариях в Москве на 10%, считает заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Наша оценка – до 10% сокращение смертей на дорогах Москвы, если скоростной порог в городах снизится хотя бы до 10 км/ч», – цитирует чиновника РИА «Новости».

Как отмена штрафов за превышение средней скорости повлияет на безопасность?Ликсутов: Нештрафуемый порог превышения скорости в 10 км/ч снизит смертность на 10%

По словам Ликсутова, вне города нештрафуемый порог может остаться прежним, несмотря на то что и там ДТП «носят тоже достаточно тяжелый характер». Тем не менее в самом городе аварий гораздо больше.

Напомним, в конце минувшего года мэрия направила в кабинет министров РФ предложение снизить порог превышения скорости, за который водителей не штрафуют. Министерство транспорта ранее эту идею поддерживало, а МВД было против. Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин считает, что снижать рекомендуемую скорость в городе следует индивидуально и обоснованно для каждой улицы.

Ликсутов: Нештрафуемый порог превышения скорости в 10 км/ч снизит смертность на 10%

Ликсутов: Нештрафуемый порог превышения скорости в 10 км/ч снизит смертность на 10%Ликсутов: Нештрафуемый порог превышения скорости в 10 км/ч снизит смертность на 10%Ликсутов: Нештрафуемый порог превышения скорости в 10 км/ч снизит смертность на 10%Ликсутов: Нештрафуемый порог превышения скорости в 10 км/ч снизит смертность на 10%

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.