Названы знаменитости, пагубно влияющие на психику женщин

Канадские ученые провели исследование и выяснили, что социальные сети и интернет-порталы особенно пагубно влияют на сознание молодых девушек, следящих за своими кумирами в интернете. Психологи из Йоркского университета, в частности, установили, что «образ Ким Кардашьян» вреднее для психики женщин, чем «образ Кейт Мосс».

Отмечается, что в ходе эксперимента специалисты показывали испытуемым фотографии женщин из Instagram трех типов телосложения, условно называемых «стройные-толстые», «худые» и «подтянутые».

Так фигура «стройная-толстая» отвечает знаменитому стандарту «песочных часов». Ей могут похвастать, к примеру, Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и Бейонсе. У этих девушек талия тонкая, живот плоский, однако весьма объемные бедра.

Стройная фигура с плоским животом и тонкой талией характерна для «худого» типа телосложения. Такие девушки могут быть излишне худыми, как Кейт Мосс. Спортивное женское телосложение характерно для «подтянутого» типа.

Самая сексуальная спортсменка Казахстана Сабина Алтынбекова стала мамой (ФОТО)Названы знаменитости, пагубно влияющие на психику женщин

Опрашивая участниц эксперимента, ученые пришли к выводу, что молодые женщины испытывали больше неудовлетворенности собственной внешностью, когда рассматривали фотокарточки девушек «стройно-толстого» вида фигуры.

Данный тип телосложения в наши дни становится все более распространенным То давление, которое представительницы прекрасного пола испытывают, стремясь достичь такого тела, может быть более вредным, чем давление в обществе, которое требует быть худой.

По словам психологов, все дело в том, что образ человека с большой попой и бедрами, но плоским животом фантастичен. Методы, с помощью которых слабый пол достигает таких форм, зачастую очень опасны для здоровья. В целом же результаты иследования говорят о том, что все три типа «идеального тела» ведут к психологическим проблемам, связанным с неудовлетворенностью своей внешностью.

Ранее украинская певица Ани Лорак показала стройное тело в мокром купальнике и удивила поклонников. Фанаты пришли к выводу, что артистка наконец-то добралась до тропического курорта, и принялись ей восхищаться.

Названы знаменитости, пагубно влияющие на психику женщин

Названы знаменитости, пагубно влияющие на психику женщинНазваны знаменитости, пагубно влияющие на психику женщинНазваны знаменитости, пагубно влияющие на психику женщинНазваны знаменитости, пагубно влияющие на психику женщин

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.