Россиянин Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Бабиков завоевал золото в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, передает РИА «Новости».«У меня была только веревка, которая задавала направление»: Россиянин Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлонуКак слепой блогер покорил самую высокую точку Европы?Спортсмен прошел все четыре рубежа без промахов за 49 минут, дистанцию 20 километров он преодолел за 49 минут 46,8 секунды. На втором месте с двумя промахами оказался норвежец Тарьей Бе (плюс 9,7 секунды). Третьим с одним промахом стал еще один россиянин – Карим Халили (плюс 48,5 секунды). Для него это первый в карьере личный подиум в Кубке мира.

Для Бабикова эта победа стала второй на этапах Кубка мира. До этого он выигрывал в сезоне 2016-2017 в гонке преследования в шведском Эстерсунде.В декабре 2016-го в масс-старте на этапе соревнований в чешском Нове-Место спортсмен завоевал бронзу.

Этап Кубка мира в Антхольце завершится 23 января. Соревнования возобновятся в марте, после Олимпиады в Пекине. Бабиков включен в состав сборной России на ОИ в качестве запасного.

Россиянин Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлонуРоссиянин Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлонуРоссиянин Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлонуРоссиянин Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону